CHF 8’660.75*
% CHF 9’623.05* (10% gespart)Versandfertig in 3 Tagen, Lieferzeit 1-2 Arbeitstage (Zwischenverkauf vorbehalten)
Produktnummer:
4010400001
Produktinformationen "Nilfisk ECO-OIL 13, 230V"
Der ECO OIL 13 wurde speziell zum Absaugen von Öl, Emulsionen und Spänen entwickelt.
Er ist in der Lage, Flüssigkeiten von Spänen zu trennen. Dieser Vorgang ermöglicht , dass das innerhalb der Maschinen abgesaugte Schmieröl wieder verwendet werden kann. Die ECO-OIL Modelle eignen sich besonders zum Entleeren von Wannen, wobei Wartungszeiten deutlich verringert werden.
- Recycling von gesammelten Flüssigkeiten
- Kühlmittel und Öle erreichen eine bessere Ausnutzung
- Verringerung der Reinigungszeiten von Werkzeugmaschinen
- Erhöhung der Lebensdauer von Werkzeugen durch Zuführung gereinigter Kühlmittel
| Typ Sauger: | Öl- und Spänesauger |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Nass- und Trocken |
| Einsatzbereich: | Industrie |
| Geeignet für: | Späne, Öl |
| Antriebsart: | Elektrisch |
| Spannung: | 230 V |
| Aufnahmeleistung: | 1300 W |
| Luftmenge: | 2700 l/min |
| Unterdruck: | 314 mbar |
| Gewicht (ca.): | 120 kg |